Куда в какой суд обращаться и что надо иметь на руках?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый не возвратил долг в установленный срок..

Мои действия.,

Куда в какой суд обращаться и что надо иметь на руках? Перечень документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Обращаться в районный суд или мировой (в зависимости от суммы долга) по месту жительства знакомого. Необходимо иметь документы, являющиеся основанием для возникновения долга - договор, расписка, акт приема-передачи и т.д.

Ситуация описана очень сухо, поэтому сказать что-то подробнее сложно.

С уважением,

Савиных Владислав