Выдаст ли свидетельство на право собственности наследнику нотариус без оригиналов технического и кадастрового паспортов дома и земли, но с нотариально заверенными копиями?

• г. Ростов-на-Дону

Выдаст ли нотариус свидетельство на право собственности на дом наследнику, если он предоставит нотариально заверенные копии технического паспорта на дом и кадастрового паспорта на землю, потому, что оригиналов нет, остальные нужные документы есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должен выдать.

да конечно выдаст