Вопрос о возможности отправки заявления о выходе из гражданства Таджикистана через почту в Посольство.

• г. Сургут

Я отправил в Посольства республики Таджикистан заявление о выходе из гражданства завернная нотариусом. Скажите пожалуйста мне обязательно ехать в посольство или же можно через почту отправит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если нотариально заверенное, можете отправить почтой , заказным с уведомлением

Если вы желаете получить гражданство россии, то можете вообще этого не делать, так как с таджикистаном имеется соглашение о двойном гражданстве. Если вам необходимо оформить выход для других целей, то в посольство нужно обращаться лично, так как процедура выхода из гражданства предполагает не только ваше желание, нои соблюдение вами определенных условий.

У меня есть гражданство РФ, отказ от гражданство РТ для меня чтоб поступить в гос органы

посылайте почтой либо сами являйтесь в посольство РТ

Я отправил почтой. Но мне кажется я от них не получу ответа

Рекомендую самому явиться туда) Проверено на практике.