Как избежать конфискации земельного участка судебными приставами и сохранить построенный дом

• г. Челябинск

Я взяла кредит и заложила под него земельный участок выплатила почти весь кредит осталось всего 300 тыс все проценты погашены платить пока больше не могла и банк передал все в суд и теперь дело у судебного пристава Что мне сделать чтобы приставы не забрали землю я готова платить только частями до конца года на этой земле я построила дом но не зарегистрировала а живу в нем.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо рассмотреть ситуацию более детально. Если данные земля и дом являются единственным жильем, то на него максимум наложат арест. Ускоряйте процедуру регистрации дома. А вообще рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте за получением личной и более подробной консультации.

Уважаемая Татьяна! Напоминаю Вам, что согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения. Такие заявления рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 того же кодекса. В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Примечание: «тема» явно не простая (www.chel-oblsud.ru,

поэтому при наличии затруднений с предметной подготовкой, подачей соответствующего процессуального заявления и представительства Ваших интересов при судебном рассмотрении спорных правоотношений рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

А как можно зарегистрировать дом если земля уже передана судебным приставам

Нужно просто правильно составить заявление о рассрочке исполнения решения - до конца года рассрочку скорее всего дадут.