Сколько дней дополнительного отпуска у врача-патологоанатома.

• г. Ярославль

Сколько дней дополнительного отпуска у врача-патологоанатома.

Ответы на вопрос (4):

дополнительный отпуск устанавливается трудовым договором и местными актами и это оплачиваемый отпуск,его продолжительность зависит от стажа и характера работы обычно раз в три года 24 дня или ежегодно . а отпуск без сохранения заработной платы может предоставляться по усмотрению работодателя на основании заявления работника продолжительностью не более 14 дней.

К основному отпуску добавляете доп.отпуск за работу во вредных условиях.Как правило,количество дней отпуска прописано в трудовом договоре

минимальная продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда составляет не менее семи календарных дней (ч. 2 ст. 117 ТК РФ и п. 1 постановления Правительства РФ от 20.11.2008 № 870).

Какие нормативные акты подтверждают размер дополнительного оплачиваемого отпуска врача-патологоанатома

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам спецоценки отнесены к вредным (класс вредности 3.2, 3.3, 3.4) либо опасным условиям труда (класс вредности 4) (ст. 117 ТК РФ). Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, составляет 7 календарных дней. Компенсации, которые были установлены медперсоналу по результатам аттестации рабочих мест до 1 января 2014 года, работодатель должен предоставлять в неизменном виде, пока не закончится срок ее действия.