Выдача Свидетельства на недвижимость новому владельцу без изъятия у прежнего владельца - возможно ли такое действие Регистрационной Палаты?

• г. Москва

Может ли Регистрационная Палата выдать Свидетельство на недвижимость новому владельцу без изъятия Свидетельства на эту же собственность у прежнего владельца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ФЗ№112

при подаче документов на регистрацию перехода права собственности свидетельство продавца остается в деле и на руки не выдается.

Да, поскольку изъятие "старого" не установлено законом.

Да, может так сделать. Если он не отдает старое, это не значит, что новый собственник не имеет право получить новое свидетельство