Вопрос о правах на машину и жилье после совместной покупки и проживания

• г. Шахты

Купили машину с бывшим сожителем на общие деньги, я работаю официально он нет. я прописана в его доме постоянно. Могу ли я претендовать на часть от машины и жилья. Прожили мы два года.

Ответы на вопрос (4):

Только после того как в суде признаете факт совместного ведения хозяйства и покупки авто при этом.

на имущество, приобретенное в браке- 50 %

Мы не были официально зарегистрированы,жили в гражданском браке

Разделу подлежит имущество,приобретенное в браке.