Каким образом составить приказ на выговор при отсутствии начальника у сотрудника в организации и нужно ли составлять акт?

• г. Тверь

Директор сказал сделать приказ на выговор сотруднику за нарушение должностных обязанностей. Сотрудник предоставил объяснительную. У сотрудника нет начальника, кроме директора. Кто должен, в таком случае, писать докладную? Нужно ли составлять акт? В организации работают: директор, гл. бухгалтер, старший инженер (на кого составляется приказ) и еще 3 инженера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Докладную можете написать любой из работников.