Планирую отдать долг физического лица неофициальным коллекторам, какие могут быть последствия для меня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Разумнее отдать физ лицу. А такие коллекторы непредсказуемы.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.