Можно ли въехать в Россию из США с украинским загранпаспортом и вернуться обратно в США с американским паспортом? Возможные проблемы с пограничниками и авиалиниями.

• г. Москва

Я гражданин США выехавший из Украины в Июле 1992. Имею действующий украинский Загран паспорт. Могули я вьехать в Россию из США с этим Укр. паспортом. Смогули я вернутся в США предьявив US паспорт при выезде из России, не имея отметки о вьезде. Выезжать собираюсь предьявив оба паспорта. Какие проблемы возможны со стороны пограничников и авиалинии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ