Коррупция - возможность принимать подарки государственным и муниципальным служащим и процедура уведомления о получении взятки

• г. Бийск

У меня вопрос на тему коррупция. Имеет ли права принимать подарки гос служащий или муниципальный служащий? И в какой срок должен заявить если к нему пришли со взяткой?

Ответы на вопрос (2):

Имеет.

Специального срока для подачи такого заявления - законодательство не устанавливает.

ГК РФ.

"Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

имеет -до 3-х тысяч.