Квалификация проникновения на земельный участок без ведома собственника - нарушение прав и возможные действия

• г. Пенза

Нас волнует вопрос, что нам предпринять, если в решение есть что он проник на наш участок и без нашего ведома да еще и свидетели топтались на нашем участке? В полицию не заявляли, так как это было проникновение не в жилище, а на земельный участок. Но, как так может судья выносить такое решение не понятно, ведь в соответствии со ст.209 ГК РФ мы являемся собственником своего участка и имеем право требовать от третьих лиц не вмешиваться своими действиями в право пользования своей собственностью. Кроме того, право лица прекращается там, где начинаются права другого лица. Хотелось бы уточнить может ли это квалифицироваться как

Самоуправство ст. 19.1 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается самоуправства. но его стоит повторять.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

В зависимости от конкретных действий деяние может квалифицировать как самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ.