Как обратиться и что написать, если фотографии были взяты из соц. сети и выложены с неприятными комментариями другой пользователь?

• г. Стерлитамак

Я бы хотела спросить, куда мне обратиться и что написать, одна девушка, взяла мои фотографии с соц. сети и выложила их к себе, при этом написав не очень приятный текст. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

Для начала вам следует написать в администрацию данного ресурса, где выложены фотографии с требованием удалить или заблокировать. При отказе, написать заявление в полицию о защите чести и достоинства, а так же об охране изображения гражданина.