Материнский капитал - как он помогает в покупке квартиры, а также защищает ее от выселения в будущем?

• г. Орск

Я покупаю квартиру. Она в ипотеки. Ипотеку хозяин закрывает материнским капиталом и даёт натариально согласие при оформлении квартиры выделить детям доли. Что он и делает. Переводят деньги в банк. Ипотека закрыта. Хозяин дарит свою долю одной дочери а его жена другой дочери. Не прописывая их в квартиру. Для чего он это делает? И сможет ли он теперь мне продать квартиру? Свои действия он объясняет чтоб через 20 лет его дети не вытряхнули меня с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

НЕ понятно: чьим дочерям подарили доли? Вашим или дочерям хозяина квартиры? Если дочерям хозяина квартиры - лучше Вам эту квартиру НЕ ПОКУПАТЬ, Поскольку, после оформления- регистрации договоров дарения - квартира в долях принадлежит ДЕТЯМ. Родители - законные представители - не могут совершать сделки, которые ущемляют права детей- собственников. Вас вводят в заблуждение.