Можно ли получать детское пособие и алименты на банковскую карточку?

• г. Минск

Скажите, могу ли я получать детское пособие и алименты на банковскую карточку, а не в отделении почты (пособие и алименты перечисляет бухгалтерия мужа). Бухгалтер, сказала, что это невозможно (либо почта, либо касса организации).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вполне возможно, попробуйте написать заявление с просьбой перечислять денежные средства на Ваши банковские реквизиты, пусть предоставят письменный отказ с указанием причин.