Возникла ситуация с дтп - нарушил закон, но оказались в безнаказанности. Что дальше?

• г. Астрахань

Поцарапал на дороге другую машину не заметив уйехал. Вечером по адресу приехал дпс выслушыб меня оформил протокол и решил: в возбуждении административного правонарушение отказать с связи отсутствием в действиях водителя административного правонарушение. Мая страховая компания будет оплачивать ушерб пострадавшему. Что я должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отказали в возбуждении по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, то последствий никаких. Пусть потерпевший занимается вопросом возмещения ущерба со страховой. С Вас требовать не вправе.