Несовпадение даты выдачи и оплаты первой квитанции патента - проблема или норма?

• г. Москва

Пришло уведомление о готовности патента 10 апреля, оплатили пошлину и забрали через несколько дней. На самом патенте написана дата выдачи 6 апреля, а первая оплата была произведена 15 апреля. То есть дата выдачи и дата оплаты первой квитанции не совпадают. Это ничего страшного? Или же я просроила сроки первой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вы оплатили госпошлину перед подачей документов на патент

В эту сумму входит также и оплата за первый месяц действия патента.

--

А 15 апреля, получается, вы оплатили уже за второй месяц