Договор купли-продажи машины без регистрации - имеет ли он юридическую силу и что делать, если автомобиль угнали и находится у правоохранительных органов

• г. Новосибирск

Договор купли-продажи сделан 3 мес назад. Машина не регистрировалась (срок в 10 дней давно прошел). имеет ли силу этот договор, бывший хозяин по непонятным причинам подал в угон, сейчас доки и автомобиль у оперов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, договор имеет силу, если он надлежащим образом оформлен и есть акт приема-передачи и документы, подтверждающие оплату

Здравствуйте Александр.

Если текст договора составлен толково и денежные средства уплачены, вы вправе требовать от продавца регистрации в ГИБДД и передачи автомобиля покупателю.