На каком основании может уволить работодатель если трудовой договор еще не окончен? Нарушений и взысканий нет!

• г. Хабаровск

На каком основании может уволить работодатель если трудовой договор еще не окончен? Нарушений и взысканий нет!

Ответы на вопрос (4):

По сокращению штата

Дмитрий, только на основаниях, указанных в статье 81 Трудового кодекса (увольнение по инициативе работодателя) либо в случае ликвидации/банкротства предприятия.

ни на каком если нет нарушений сокращения или ликвидации, а также если сам работник не захочет уволится по собственному желанию,или например работника в армию призовут

Если нет договора, то уволить невозможно. Он может сказать , что Вы у него и не работали,тогда придется обращаться в суд.