Оформление дарения 3/4 доли квартиры племяннику - налоговые освобождения и рекомендации

• г. Стерлитамак

Я собственница квартиры хочу 3/4 доли подарить племяннику, у которого проживаю и прописана. Нужно будет платить 13% налога? . Как лучше оформить? Будут ли освобождены от налога, при дарении если мы проживаем и прописаны в одном доме 8 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, племянник будет платить налог. Почему бы не сделать передачу квартиры через куплю-продажу?

Квартиру купили по ветеранскому сертификату в прошлом году ,ноя слышала что если человек живёт с Вами одной семьёй, - вместе, то они будут освобождены от налога, при дарении, но этот факт надо будет признавать в судебном порядке.

Не такого закона.