Опыт снятия жилья через агентов - возможные проблемы и способы возврата денег

• г. Новочеркасск

Хочу снять жилье в своем городе. Обыскав все сайты сдачи недвижимости, поняла, что вокруг одни агенты. Решила рискнуть и обратилась к одному из них. Внесла предоплату, подписала договор. Фото, к сожаление, прикрепить не могу, сайт не позволяет. Но потом поняла, что они пользуются тем же сайтом Авито. Появилось там новое объявление - они мне его диктуют и все. Другого - ничего. Хотя я и сама могу зайти да посмотреть этот номер. Как быть? Как можно вернуть деньги? В договоре о возврате денег ни слова не сказано. Говорится, что они будут предоставлять услугу в течении 15 дней.

Ответы на вопрос (7):

Можете отказаться от договора в любое время,только вы должны возместить агенту фактически понесенные расходы.

Согласна с Ольгой Александровной полностью. Увы, по такому договору только предоставление информации, а не предоставление жилья и вселение. Скорее всего, денег Вы не вернете.

А какие расходы несет агент? Он даже не обзванивает квартиры, номера которых мне дает.

---Здравствуйте, ждите когда пройдёт 15 дней и не заключайте новый договор.

Всего хорошего.

А деньги могу попросить вернуть? Как я докажу, что не воспользовалась их вариантами?

Вы скорее всего подписали договор на предоставление информационных услуг. Многие на этом прокалываются.В результате по договору все чисто.Нужно было просто его не подписывать.Денег никто не вернет.Внимательнее читайте договора.При наличии сомнений лучше не подписывать.Всего Вам доброго.

Да, договор на предоставление информационных услуг. То есть даже если я не воспользуюсь ни одним из их вариантов - денег мне все равно не видать?