Незаслуженный арест на счете - как решить проблему с должником после продажи квартиры?

• г. Уфа

Ситуация у меня следующая: В 06.04.2016 у меня на вклад был наложен арест на сумму 4700 рублей судебными приставами. После общения с приставом выяснилось что арест наложен в связи с неуплатой за потребленный газ (Газпром Межрегионгаз подал в суд на меня), но квартиру я продал еще в 10.07.2014 г. без каких либо задолжонностей. Поучается лицевой счет новый собственник не переоформил на себя и накопил долги.

Придется идти в суд для отмены решения? Или же достаточно обратится в офис Газпром Межрегионгаз для закрытия лицевого счета и получить справку об отстутствии задолженности и отнести приставу? Или достаточно обратиться к приставу и предоставить договор купли-продажи?

Пристав просил только справку об отсутсвии задолженности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Решение вынесено в отношении вас, поэтому вам и надо знакомиться сначала с материалами исполнительного производства, а затем с материалами судебного дела.

Копия судебного приказа у меня на руках. Решение о взыскании именно в отношении меня. Ответьте пожалуйста тогда именно на этот вопрос: достаточно будет обратится в офис Газпром Межрегионгаз для закрытия лицевого счета (с предоставлением договора купли-продажи) и получить справку об отсутствии задолженности и отнести приставу для отмены взыскания? - что он в принципе и просил. Ведь в этом случае я значительно сэкономлю свое время.

отменять судебный приказ уже поздно,на стадии исполнения решения еще сложнее. обжалуйте решение суда в кассационном порядке приложив договор о передаче квартиры другому собственнику сомневаюсь что вам дадут справку об отсутствии долга ведь договор не был расторгнут и на нового собственника не заключен.

судебный приказ может быть отменен в течение 10 дней с момента получения

Для отмены судебного приказа достаточно будет прийти к мировому судье вынесшему его?

да и написать заявление об отмене в связи с несогласием