Как заключить договор с нужным поставщиком без торгов для автономного учреждения?

• г. Покачи

Мы автономное учреждение. С сентября мы должны будем закупать продукты для столовой сами. Как можно заключить договор именно с тем поставщиком который нам нужен и без торгов.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись к учредителю за разъясненными, как он разрешает проводить закупки. И получив от него такое разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Мы муниципальное учреждение, для организвции мероприятия необходимо закупить продукты питания (сумма до 100 тысяч) по 44 ФЗ. Можно ли заключить договор с ед поставщиком и нужны ли сертификаты качества на продукты (фрукты, конфеты)?

Я заказчик, действуем по 44-ФЗ, хотим закупить продукты питания по п. 4 ч. 1 ст. 93. Будет ли законно заключить договор без спецификации, т.к. мы не знаем какие продукты нам будут нужны (хотим по заявке закупать), а поставщик не хочет заключать без спецификации из-за того, что могут цены подняться.

Мы автономное учреждение. Хотели бы заключить договора поставки продуктов без торгов. Возможно ли это или нет.

Имеет ли право муниципальное дошкольное образовательное учреждение закупать продукты питания без проведения торгов.

И какова допустимая сумма.

Я ИП, хочу арендовать площадь под кафе в Муниципльно автономном учреждении «дворец спорта» но со мной отказываются заключать договор, обосновывая ФЗ-135, статья 17.1 что только через торги. Дело втом сотрудники данного учреждения также не вкурсе были о неоходимости торгов, а я уже ремонт начала делать в кафе. Могу я как СМП заключить договор без торгов?

Может ли автономное учреждение (ДЮСШ), являющееся Ссудодателем, заключить договор на возмещение эксплуатационных расходов (связанных с содержанием занимаемых по договору безвозмездного ползования помещениями) с администрацией города, (работающей только по №44-ФЗ) по №44-ФЗ (закупки) в рамках указанного федерального закона?

Известно, что автономные учрежедния все закупки проводят по №223-ФЗ.

Подпадает ли договор на возмещение затрат по эксплуатационным расходам под действие №44-ФЗ или под действие №223-ФЗ?

Есть ли правоввое обоснование для того, чтобы данный договор заключить без торгов (закупок) и как это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное бюджетное учреждение заключило договор безвозмездного пользования автомобилем с автономной некоммерческой организацией. Автономная некоммерческая организация отказывается от исполнения договора. Может ли муниципальное бюджетное учреждение заключить такой договор с индивидуальным предпринимателем без торгов (аукциона)?

Глава города заставляет образовательные учреждения заключать договоры на поставку продуктов питания с поставщиком, который является другом главы. Могу ли я, руководитель образовательного учреждения, не подписывать этот договор, так как образовательное учреждение работает с другим поставщиком уже 10 лет и все устраивает. Спасибо.

Скажите пожалуйста в рамках 223 ФЗ учреждением был проведен открытый аукцион на поставку продуктов питания на год. Срок договора истекает 31.12.2015. В данный момент учреждению выделены дополнительные средства (субсидия на иные цели) на продукты питания. Скажите мы должны проводить торги или можем заключить договор с единственным поставщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение