Как делится наследство между женой и внебрачным ребенком, если имущество умершего получено до брака?

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться наследство между наследниками, если у умершего есть жена и внебрачный ребенок. Имущество умерший получил тоже в наследство до брака. Имеет ли право жена на наследство этой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жена имеет полное право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Да наследство будет делиться между супругой и ребенком. если есть родителе то и они тоже будут участвовать, все в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (п. 2 ст. 1141 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Будучи во втором браке умерший супруг получил квартиру в наследство по закону от своих умерших родителей. От первого брака двое детей. Как будет делится наследство между наследниками первой очереди.

Супруг получил имущество в наследство от своих родителей до заключения брака. Как делится его данное имущество между женой и детьми от первого брака? Имеет ли жена право на наследование данного имущества, так как оно унаследованно умерших до брака?

Как делится наследство между наследниками первой очереди, если имущество преобретено умерщим в наследство в браке?

Напишите пожалуйста, как должно делиться наследство в 1000 рублей, между наследниками: 1.брат 2.сестра 3.две племянницы умершей сестры 4.племянник умершего брата 5.племянник и племянница (она не вступила в права наследства) умершего брата. Спасибо.

Имеет ли супруг право на наследование жилой недвижимости умершей супруги, если недвижимость приобреталась до брака и была приватизирована. Еще у нее остался внебрачный несовершеннолетний ребенок.

Умер муж. Есть жена совместный ребенок и ребенок от первого брака. Дети совершеннолетние. Как будет делиться имущество пополам на жену и долю мужа. А доля мужа между наследниками. Или как то иначе Спасибо.

Такой вопрос У меня умер отец осталась квартира 36 квадратов как она будет делиться между наследниками если нас 3 наследника к его жена и двое совершеннолетних детей, квартира делится поровну Ну или же не достаётся большая часть Как происходит раздел имущества наследство наследникам? Его жена запрашивает в суд 50% от наследства законно ли это? И Как можно оспорить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При делении имущества между наследниками, детьми умершей, наследство делится поровну. А как делится в случае, когда кроме детей умерших, вступает в наследство один из внуков. Какая часть ему положена?

Я являюсь наследником первой очереди имущества умершего отца. Также его мать, и жена. После смерти осталось следующее имущество: квартира (приобретенная до брака), гараж (приобретенный до брака), дача и автомобиль (в браке приобретенная). Вопрос: Как делиться квартира и гараж между всеми наследниками?

Вопрос: имущество, полученное человеком по наследству или в судебном порядке во время брака, после смерти данного человека делится пополам с супругом или все полученное данным путем имущество делится в равных частях между супругом и детьми? Пример: мужчина в браке, имеет двух детей, по завещанию от тети получил недвижимость (квартира и дача) - половина данного имущества принадлежит его супруге? После его смерти половина остается в собственности супруги, а вторая половина (его) делится снова между наследниками - снова жена и дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение