Как делится наследство между женой и внебрачным ребенком, если имущество умершего получено до брака?

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться наследство между наследниками, если у умершего есть жена и внебрачный ребенок. Имущество умерший получил тоже в наследство до брака. Имеет ли право жена на наследство этой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жена имеет полное право на наследство.

Да наследство будет делиться между супругой и ребенком. если есть родителе то и они тоже будут участвовать, все в равных долях

Анна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (п. 2 ст. 1141 ГК РФ).