Не разрешено строительство бани в поселке ИСЖ без разрешения - что делать и как действовать?

• г. Иркутск

У меня есть участок в собственности в поселке под ИСЖ. Построил Баню 6 х 6 с мансардой на фундаменте. Ездил в градостроительный, там мне сказали, что строить без разрешения я не имел право. Знакомые регистрировали через БТИ. Сказали что пока регистрация попадает под амнистию. Подскажите пожалуйста что делать и как дальше действовать. Заранее благодарен. Денис.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если баня нарушает права соседей. то вас заставят её снести и наоборот если не нарушает то и переживать не о чем.

Всего хорошего.

Здравствуйте! До 1 марта 2018 г. разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства (жилого дома) в эксплуатацию не запрашивается, и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства. Согласно п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ на строение вспомогательного использования (здание бани) необходимости в получении в органах местного самоуправления разрешения на строительство данного объекта не имеется. Если баня не нарушает права соседей, то оснований для ее сноса нет.