Медицинская помощь и отпуск - Учитель с воспаленными передними зубами нуждается в удалении 8 зубов, но отсутствие хирургического кабинета в поликлинике вызывает вопросы о возможности получения больничного.

• г. Краснодар

Я работаю учителем воспалились передние зубы сказали срочно удалять 8 зубов дадут ли мне БОЛЬНИЧНЫЙ если в поликлинике по месту жительства нет хирургического кабинета читать лекции невозможно без передних зубов а протезы только после заживления ран сказали это месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При возникновении нетрудоспособности и необходимости временного освобождения от работы лист нетрудоспособности должен выдаваться.

Обязаны дать больничный.

---Здравствуйте, ужас. вы хотите остаться без зубов вообще. кто это вам посоветовал. что за коновал ? Я не врач но советую провериться у невролога. если болят много зубов. не исключено что воспалился лицевой правосторонний или левосторонний нерв. Проверьтесь и не сделайте глупость! больничный выдадут. но останетесь беззубый, а другие взамен не вырастут. похоже что врач решил на вас нажиться. Проверьтесь у нескольких врачей.

Всего хорошего.