Возможны ли проблемы при оформлении квартиры без документов о разводе и печати?

• г. Пермь

Так сложилось в жизни что с мужем развелись год назад. На руках только решение суда. Печати в паспортах о разводе нет, как соответственно и свидетельства. На сегодняшний день живем вместе. Покупаем квартиру. Документально хотим оформить квартиру 1 человеку 2.3. квартиры другому. 1.3. Сделка назначена на 10 мая. Могут ли возникнуть трудности, отказать нам в регистрационной палате. Т.к. нет документов о рахводе и печати. Фамилия одна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Возможно.

Вам не обязательно вообще состоять в браке, чтобы оформить квартиру в долевую собственность.

Так что проблем возникнуть не должно.

Здравствуйте!

не могут вам отказать по этой причине . сможете оформить

нет не откажут

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.