Стипендия юристам.

• г. Астрахань

Дорогие юристы имеит ли учитель лишать стипендии детей сирот.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет он такого права

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов" (с изменениями и дополнениями)

28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

29. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

отчисления студента из образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.