Ответственность за невозврат займа в срок - заемщик, поручитель или оба?

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор займа и к нему договор поручительства (поручитель несет ответственность солидарно с заемщиком). Сумма займа не возвращена в срок.

Кого указывать в исковом заявлении в качестве ответчика (заемщика, поручителя или обоих)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обоих. Проценты за пользование займом посчитали, пени, штрафы? Если нет - обратитесь лучше к специалисту.