Обязанность нотариальной конторы предоставить информацию из алфавитной книги по законодательству РФ
199₽ VIP

• г. Иркутск

На основании какого закона РФ, нотариальная контора обязана предоставить информацию из алфавитной книги, где фигурируют мои личные данные.

Ответы на вопрос (6):

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 34.4. Предоставление сведений, содержащихся в единой информационной системе нотариата

На основании этой статьи указанного акта

На основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Персональными данными является любая информация, прямо или косвенно относящаяся к субъекту персональных данных - определенному или определяемому физическому лицу (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон о персональных данных)).

К ним относятся:

- фамилия, имя, отчество;

- пол, возраст;

- образование, квалификация, профессиональная подготовка и сведения о повышении квалификации;

- место жительства;

- семейное положение, наличие детей, родственные связи;

- факты биографии и предыдущая трудовая деятельность (место работы, размер заработка, судимость, служба в армии, работа на выборных должностях, на государственной службе и др.);

- финансовое положение (доходы, долги, владение недвижимым имуществом, денежные вклады и др.);

- деловые и иные личные качества, которые носят оценочный характер;

- прочие сведения, которые могут идентифицировать человека.

.