Как подтвердить отсутствие брачных отношений при наличии долгов у умершего супруга

• г. Жуков

Умерший супруг, как оказалось, имел долги о кредиту. Как подтвердить факт отсутствия брачных отношений, не разведены, но давно вместе не живем, совместное хозяйство не ведем?

Ответы на вопрос (4):

Если, через нотариуса будете оформлять наследство, то и долг ляжет на вас. Если наследство через нотариуса оформлять не будете то вы никому не должны. Ст. 1175 ГК

Моя квартира,куплена лично мной не будет рассмотрена как имущество совместно нажитое?

Если куплена не в браке - не будет рассмотрена

Если квартиру приобрели во время брака - то может считаться как совместно нажитое имущество