Могут ли ее выписать, если она прописала своего полугодовалого ребенка.

• г. Кингисепп

У меня муниципальное жильё.общежитие для одиноких женщин.2 комнатная квартира, где прописана я и мой ребенок 10 лет т.к.я являюсь одинокой матерью и женщина которая прописана 8 лет, но не проживала ни одного дня. на сегодня ее хотят выписать. Могут ли ее выписать, если она прописала своего полугодовалого ребенка. Она официально состоит в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Если она не проживала в квартире долгое время, то это может быть расценено как выезд нанимателя и членов его семьи в другое место жительства и соответственно повлечет расторжение договора соцнайма со дня выезда. Соответственно если наймодатель докажет, что она выехала на другое место жительство, то право на проживание она утеряет и её смогут выселить и снять с регистрационного учета.

С уважением,

Савиных Владислав