Возможно ли использование материнского капитала на покупку недвижимости при достижении трех лет второго рожденного ребенка?

• г. Отрадный

Материнский капитал

двое детей одной три года второй два, слышала что мат. капитал можно использовать на покупку недвижимости при достижении второго рожденного ребенка трех лет это так? или я уже могу его использовать на покупку жилья т к первой дочери уже есть три года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса. Вы правильно слышали, на улучшение жилищных условий Вы можете использовать средства материнского капитала, когда младшему ребенку исполнится 3 года. Исключение составляет погашение кредита.

Добрый день!

Можно и до 3 лет, но только ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.