После пожара в доме, приобретенном с помощью материнского капитала, рассматривается передача земельного участка по предварительному договору дарения - возможно ли отказаться от этого документа?

• г. Топчиха

Сгорел дом, купленный под материнский капитал, сейчас оформили документы по погашению права собственности, затем нужно прекратить право собственности на приусадебный участок, для этого надо выделить долю на землю в другом месте, для чего составляется предварительный договор дарения, можно ли потом этот договор дарения не пустить в ход.

Ответы на вопрос (4):

можно потом не пустить в ход

Спросить
Пожаловаться

А не будет никакого наказания что не выполнили предварительный договор дарения

Спросить
Пожаловаться

А не будем наказаны штрафом что не выполнили договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь в опеке и/или пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, купленный под мат. капитал, сейчас оформляем документы о погашении права собственности на него, как избавиться от земельных долей, чтобы не платить налоги, земля не нужна, т.к. живем в городе, могу ли я выделить детям доли в дачном участке, который оформлен в собственность.

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Хочу продать дом купленый за материнский капитал, имею другой дом могу там выделить долю детям, подскажите пожалуйста какие документы нужно для этого и сколько времяни на это займет?

Бабушка оформила на внука дарственную на дом, а т.к. документы на земельный участок не были оформлены, то при передаче прав собственности, землю внуку оформили арендой на 50 лет. Стоимость земли, указанная в договоре аренды-0,5 млн (превышает стоимость избушки в 5 раз). Неужели для получения права собственности на землю ее нужно выкупать по этой стоимости? В каких случаях это право наступает без оплаты?

В 1997 году получил в наследство 1/4 доли земли и дома, оформили только землю т.е. получили свидетельство на право собственности на землю, на дом не получали, сейчас в стал вопрос по оформлению дома с уже новым пристроем (не законным), для этого юристы говорят необходимо поставить на кадастровый учет общий земельный участок, а потом уже выделить долю в отдельный участок и подовать документы на оформления дома. Возможно ли поставить на кадастровый учет только свой участок (долю) не оформляя общий?

Если продаешь дом, купленный материнский капитал, доля ребенка 1/2, надо сначала купить такую же долевую? Можно ли купить еще долю или выделить долю ребенку в другом месте, если 1/2 есть уже в доме, который продаешь?

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Но для этого нужно выделить детям равноценные доли. У меня есть в родительской квартире 1/3 доля собственности. Можно ли детям выделить доли из моей доли в родит. Кв.? Разрешит опека после этого дом продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал потратили на реконструкцию частного дома, теперь надо выделить доли детям, скажите долю только в доме выделять или еще на землю которая тоже в частной собственности?

Я купила дом за материнский капитал, в собственности указала только себя одну не кого туду невключая, могу ли я продать в дальнейшем будуюшим этот дом и надо ли мне для этого выделить какую-то долю детям в другом месте, или так как они прописаны у бабушке им не надо делать долю дарения или собственности?

Существует ли в настоящее время договор дарения доли в праве собственности на земельный участок и чем он отличается от договора дарения доли земельного участка? Можно ли дарить долю в праве или необходимо выделить в натуре эту долю и потом оформлять договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение