После пожара в доме, приобретенном с помощью материнского капитала, рассматривается передача земельного участка по предварительному договору дарения - возможно ли отказаться от этого документа?

• г. Топчиха

Сгорел дом, купленный под материнский капитал, сейчас оформили документы по погашению права собственности, затем нужно прекратить право собственности на приусадебный участок, для этого надо выделить долю на землю в другом месте, для чего составляется предварительный договор дарения, можно ли потом этот договор дарения не пустить в ход.

Ответы на вопрос (4):

можно потом не пустить в ход

А не будет никакого наказания что не выполнили предварительный договор дарения

А не будем наказаны штрафом что не выполнили договор дарения

Проконсультируйтесь в опеке и/или пенсионном фонде.