Работодатель загонял работника в минус по норме часов и отказывается подписать заявление на расчет - юридическая сторона вопроса

• г. Лермонтов

Работодатель давал отгулы в долг тоисть сознательно загонял работника в минус по норме часов за месяц. Теперь не подписывает заявление на расчет по собственному желанию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

отправьте заявление по почте, через 14 дней можете почувствовать себя свободным, в этот же день с Вами должны произвести все расчеты

Давать отгулы можно только в счет отработанного времени.Не подписывает заявление-подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Нет, незаконно. Вы имеете право уволиться в любом случае и без подписи работодателя.