Должник отказывается выплачивать долг, что делать для более быстрого расчета и прекращения исполнительного производства?

• г. Красноярск

У меня два месяца назад состоялось судебное заседание, по разделу имущества. Решение получили. Отправила исполнительный лист судебному приставу. И вот наконец-то дождалась ответа от пристава и мне пишут что так как должник отказывается выплачивать долг ему сразу же ставят принудительное с удержанием с его зарплаты в размере 25% , при этом что не был выставлен срок на выплату долга, было проведено только - беседа и ознакомление с иполнительным производством. На сегодняшний день долг числится на сумму 147 370,93 из них мне нужно отдать 20000 Юристу который занимался этим делом. Как повлиять и что делать чтобы со мной расчитались быстрее, чем установлено приставом, так как судя по зарплате должника он будет расчитываться около 7 лет. Меня такая перспектива не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Укажите приставу на то, что при недостаточности денежных средств должника он должен обратить взыскание на иное имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности.

Будьте вежливы с приставом, они обидчивы.

Если пристав не произведёт розыск имущества, вы можете подать жалобу на него его руководителю.

Обжалуйте действия пристава. До 50 % дохода может взыскиваться с должника, если платит алименты - всего до 70 % Также на имущество должника пристав может обратить взыскание

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Если имущества нет, на которое можно обратить взыскание, то только такой вариант исполнения решения суда. Есть решения суда, которые вообще исполнить нельзя, так как у должника нет официального дохода.