Судебное разбирательство по иску о признании недействительности зарегистрированного права собственности и признанию права собственности по наследству в Киеве - возможность отсрочки оплаты государственной пошлины.

• г. Воронеж

К исковому заявлению о признании недействительным зарегистрированного права собственности и признании права собственности в порядке наследования необходимо оплатить государственную пошлину, но стоимость имущества известна только частична, в связ с чем приложено ходатайство об истребовании материалов дела у нотариуса. Разбирательство по Гражданскому делу предстоит в суде Киева, всвязи с чем есть дополнительная сложность по преобретению квитанции об оплате госпошлины, т.к. истец в России. Скажите пожайлуста, может ли суд принять исковое заявление к производству по ходатайству об отсрочке оплаты гос. пошлины всвязи с пока не выясненной ценой иска и объема наследственной массы? Или необходимо хоть какую-то но приложить сумму к оплате?

Ответы на вопрос (1):

может принять к производству и без гос. пошлины.