Малоимущая семья из Ачинска стоит на очереди на жилье уже 10 лет - нужно ли иметь надежду на изменения?

• г. Ачинск

Живу в г. Ачинске. С 2010 года стою на очереди на жилье как малоимущая. В 2011 году получила комнату в общежитии на коммерческой основе от администрации, 16,6 кв.м. нас трое человек я и двое несовершеннолетних детей (дочь и сын). Дочери в этом году исполнилось 14 лет. сыну 12 лет а так же я еще официально вышла замуж. В комнате катастрофически не хватает места. Подавала заявление на расширение, мне отвечают что такого жилья для нас нет. Очередь моя еще далеко минимум лет 10 еще стоять. У мужа тоже нет никакой жилплощади. В программе молодая семья мы тоже не можем участвовать так как нам ни один банк не даст такую сумму, материнского капитала у меня тоже нет, закон вышел позже. Слышала про закон, что если проживаешь на коммерческом найме 5 лет, то после жилье может перейти в собственность. Может что то я не правильно поняла! Есть ли такой закон? Или может другим путем возможно решить вопрос с жильем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Смотрите договор коммерческого найма, там должны быть указаны условия о переводе или отсутствии этих условий.