Право на сжигание мусора на частном участке - условия и противопожарные меры

• г. Москва

У меня дом в деревне и участок земли оформленный в собственность. Имею ли я право сжигать мусор (листва, сучья, коренья деревьев) на своем участке? Если да, то какие противопожарные меры я должна предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На своем участке имеете право.

Имеете право. При этом, главное, чтобы сжигание мусора не нарушало прав других лиц (смежников, соседей), в первую очередь не причинило им материального ущерба вследствие распространения открытого огня.