Легально ли продавать малярные духи с названиями известных брендов без полного копирования товарных знаков?

• г. Ставрополь

Если ИП будет продавать маляные духи с названием известных брендов (Кензо, Версаче) и пр., но не копируя полностью товарные знаки, только само название, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, Ирина

ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.