Права незамужней дочери на проживание в унаследованной квартире - возможности и ограничения

• г. Магнитогорск

Может ли мать выселить без предоставления другого жилья незамужнюю дочь, проживающую совместно с ней в квартире, которую она унаследовала от своей матери при продаже квартиры? Дочь до вселения в данную квартиру отказалась от приватизации другого жилья в пользу матери и то жилье было продано в связи с переездом в другую местность.

Ответы на вопрос (1):

Может выселить

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

Имеется двухкомнатная квартира. При приватизации в ней проживали мать и совершеннолетняя беременная дочь. Дочь от приватизации отказалась, право собственности было зарегистрировано до рождения ребенка (Р). Соответственно, собственником квартиры является мать, в ней проживают дочь и ее несовершеннолетний ребенок (4,5 года). Другого жилья нет. Мать хочет продать квартиру..

Какие права на эту квартиру имеют проживающие в ней?

Должна ли мать предоставить жилье проживающим в данной квартире при ее продаже и если да, то какое это должно быть жилье (к примеру, комната в коммуналке или отдельная квартира? Учитываются ли при этом интересы ребенка, невозможность смены дошкольного учреждения? Необходимо ли матери (собственнику квартиры 0 будет брать разрешение органа опеки и попечительства?)

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в квартире (с момента продажи прошло 8 лет)

Мать отказалась от приватизации квартиры в пользу своей дочери. Дочь продает свою квартиру третьему лицу, но ее мать остается прописанной и проживающей в данной квартире.

Вопрос: может ли новый владелец выселить мать из квартиры.

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

Живу в квартире с сыном, братья имеют свое жилье, собственник мать т.к.на момент приватизации мы отказались от участия, может ли мать продать квартиру и оставить меня без жилья? На какую часть квартиры могу претендовать?

Дочь была прописана в квартире матери, приватизированной на мать.

При продаже квартиры мать уговорила дочь подписать согласие на продажу квартиры.

При покупке новой квартиры с новым мужем не хочет давать дочери ни доли приватизации, ни прописки. Называет это возможностью получения жилья по социальным программам.

Какие права имеет дочь 20-и лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение