Возможно ли арендовать брошенный участок под ИЖС, если за 3 года на нем не было строений, но аренда была оформлена с 2013 по апрель 2016 года?

• г. Хабаровск

Можно ли взять в аренду участок под ижс, Если данный участок брошен, построек за 3 года не производилась, но с 2013 по апрель 2016 года оформлена его аренда?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к собственнику зем.участка (администрация) с просьбой предоставить его в аренду. Если прежний договор аренды прекращен, данный зем.участок может быть выставлен на аукцион.

Администрация отвечает, что так как от прежнего хозяина нет заявления о расторжении аренды, то она продолжается автоматически на неопределенный срок, правы ли они? Утем более, что участок не используется по назначению в течение трех лет

Жалобу в прокуратуру

Невозможно ответить не видя условий договора. Возможно договором установлена пролонгация договора на то же срок.