Продажа недостроенного дома - нужно ли оформлять новое свидетельство?

• г. Гатчина

Шесть лет назад я купила участок земли с домом 8%готовности, мы дом довели до готовности 85%,сейчас хотим продать, в свидетельстве о регистрации дома указаны 8%недостроя, обязательно ли делать новое свидетельство или можно продать как есть, чтобы новый хозяин потом полностью регистрировал дом?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно оформить тех.паспорт тех.план объекта, внести на его основании изменения в кадастровый паспорт объекта, затем можно продавать.

Новый собственник после достройки и ввода в эксплуатацию также внесет в реестр изменения об объекте и зарегистрирует право собственности на жилое помещение.