Ситуация с истекшим сроком сертификата медицинской сестры 1 категории в коррекционной школе интернате - нужен совет

• г. Павлодар

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:29 апреля закончился срок сертификата медицинской сестры 1 категории. Работаю в коррекционной школе интернате г. павлодара. Администрация, боясь внеплановой проверки, предложила написать заявление на увольнение. Ранее этот вопрос ставился так - зарплата начисляется без категории, дети уходят на каникулы мы подтвкрждаем сертификаты. Прав ли руководитель, и наши дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в трудовую инспекцию

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ , ЕСЛИ ИСТЕК СРОК СЕРТИФИКАТА НА КАТЕГОРИЮ. ДО ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГО СЕРТИФИКАТА