Насилие и разрушение - Как выселить незарегистрированного мужа на законных основаниях?

• г. Краснодар

Муж проживает в моей квартире, но не зарегистрирован. Пьет, избивает меня, разрушает имущество, и все на глазах у детей. Завтра подаю на развод. Но ждать до развода нет сил. Приходится постоянно уходить из дома к бабушке. Как выдворить мужа из квартиры на законных основаниях? Милицию вызываю, но они ничего не предпринимают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира в Вашей личной собственности, то подавайте в суд иск о выселении.

В судебном порядке. Подавайте иск в суд о расторжении брака (подсудность мировых судей) и иск о выселении из вашей квартиры (подсудность федеральных судей раонного (городского) суда). Удачи! Не отчаивайтесь, закон на вашей стороне!