И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мугиципальная не приватизированная квартира разделу не подлежит.Но выписать его без его согласия даже через суд мать не может, если он проживает в квартире и пользуется ею.

Спросить
Пожаловаться

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Мы с мужем в разводе, но живём в моей квартире купленной после развода, квартира в собственности. Муж в ней прописан. Как можно его выписать из квартиры без его согласия?

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет. Сейчас подаю документына развод. В данный момент уже год не живу в этой квартире. Скажите, пожалуйста, после развода, могут ли меня выписать из квартиры?

У меня сложилась такая ситуация, что муж хочет подать на развод и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из его квартиры. Квартира в собственности у его мамы, но в свидетельстве есть обременение - там прописана их дальняя родственница. Выписать ее будет возможно тогда, когда мой муж и его мама расплатятся за квартиру по договору купли-продажи. Мой муж прописан в этой квартире, но собственность на него не оформлена. Я в данной квартире не прописана. Может ли мой муж вместе со своей мамой выписать нашего ребенка из этой квартиры? И если да, то при каких условиях? Может он это сделать до того, как подаст на развод?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение