И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мугиципальная не приватизированная квартира разделу не подлежит.Но выписать его без его согласия даже через суд мать не может, если он проживает в квартире и пользуется ею.