Как можно поделить приватизированую квартиру при разводе?

• г. Челябинск

Я хочу оформить развод с мужем. Мы проживаем вместе со взослыми детьми в 3-х ком. квартире. Он не соглашается уходить из квартиры. Как можно поделить приватизированую квартиру при разводе? (квартира приватизированна в равных долях на 5 чел). У нас есть сад, его приватизировал муж. Меня в сад он не пускает, утверждая: Он только мой!. Причиной развода является его постояное пьяное состояние и агрессивное отношение к семье. Как быть? Куда обратиться? Жду ваших разъяснений.

Ответы на вопрос (2):

имущество которое было приватизировано не является совместно нажитым и разделу при разводе не подлежит. Однако т.к. вы с мужем оба участвовали в приватизации, вы можете определить порядок пользования квартирой

Спросить
Пожаловаться

При обоюдном согласии на развод, оформить его можно в органах ЗАГС, по поводу пьянства и агрессии, обращайтесь в полицию, пусть на него налагают штрафы и проводят разъяснительную работу, собирайте доказательства насилия или оскорблений и обращайтесь в суд о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры? Проживаю в другом регионе из-за работы.

Наша общая с мужем дочь прописана в квартире мужа, но муж в данной квартире имеет только прописку, а его личная собственность (квартира) в другом городе,. Родители мужа приватизировали данную квартиру в равных долях! На что может рассчитывать моя дочь в случае развода, не окажется ли она на улице при нашем разводе?

Меня волнует такой вопрос.

Есть приватизированная квартира, которая в равных долях принадлежит мужу, мне и совершеннолетнему ребенку. Муж требует развод, квартиру мы выставили на продажу, но развод он хочет прямо сейчас, до продажи. Далее деньги будут разделены на 3 равные части.

Имеет ли право мой бывший муж, после оформления развода, привести в нее другую женщину, может быть, свою новую жену, и поселить в квартире вместе со мной и дочерью, пока квартира еще не продана?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Планирую развод с мужем. Квартира по долям 1/3 (я, муж, старший сын). Муж развода не хочет, уходить с квартиры не хочет. Жить с ним невозможно, бьёт. Есть ли какая то сила, которая бы его заставила продать квартиру и поделить, если он сам не захочет? Как мне быть?

Маме выдали служебную квартиру, куда были прописаны мама, я (дочь), мой муж, наши двое несовершеннолетних детей, и брат мужа. Нам разрешили бесплатную привтизацию и все прописанные отказались в мою пользу. Я приватизировала квартиру и стала вместе с двумя моими детьми в равных долях собственниками этой трехкомнатной квартиры. С мужем мы прожили в браке 11 лет. Он наделал долгов и я хочу подать на развод. Но кредиторы угрожают мне, что квартира была приобретена в браке и поэтому при разводе ему положена половина моей части в этой квартире-правда ли это? Мы ведь ее не покупали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-ух комнатной квартире прописаны муж и несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована. Можно ли при разводе, или после развода разменять квартиру? И в каких долях?

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры собственники являются дети в равных долях, я и бывший муж там только прописаны (но у него есть своя квартира в собственности) после развода он не пускает нас с детьми жить в этой квартире и ещё начал её сдавать. Куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение