Может ли лицо, ущемленное при продаже квартиры в 1993 году, подать иск и лишить меня доли в ней, если я ее куплю сейчас?

• г. Ижевск

Если квартира была продана в 1993 году, при этом были ущемлены права несовершеннолетних детей при продаже. Иск не был подан. Если я сейчас куплю квартиру, может ли человек, права которого были ущемлены в 1993 году, и которому уже сейчас больше 18 лет, подать иск на сделку 1993 года, и в связи с этим суд лишить меня доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы равны нулю, если с момента исполнения 18 лет прошло более трех лет (срок исковой давности).