Какие у меня риски по приобретению этого участка в итоге, если у него имеются наследники?

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед по садоводству хочет передать мне свой участок в распоряжение с помощью генеральной доверенности. На что дает право генеральная доверенность? Какие у меня риски по приобретению этого участка в итоге, если у него имеются наследники? Какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Выдав Вам генеральную доверенность, Ваш сосед поручает Вам от его имени совершать с этим земельным участком различные действия, возможно, в том числе, и продавать. При этом он продолжает быть собственником этого участка, а Вы собственником участка, как раз, стать никак не можете, потому что селки по доверенности в отношении себя лично запрещены.

Доверенность в любой момент может быть отозвана, действие доверенности также прекращается при смерти доверителя. То есть после его смерти Вы никаких прав на земельный участок иметь не будете.

Вы не пишите главное: участок приватизирован или нет? В зависимости от этого и совершаются дальнейшие действия? Продать участок по доверенности нельзя. Доверенность- дает право совершения действий в интересах того лица, который дал доверенность. Ничего совершать в своих интересах нельзя.