«Станет ли недостроенный дом моей собственностью при оформлении Договора социального найма и возможность его приватизации»

• г. Черноморское

В порядке очереди на получение жилья я получила недостроенный дом. Мне предлагают оформить Договор социального найма на этот объект, но у меня возникает вопрос В случае оформления данного документа, станет ли дом моей собственностью или я буду считаться съемщиком? И Можно ли его приватизировать?.

Заранее благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Странная ситуация, так как по договору социального найма можно предоставить только благоустроенное жилое помещение. Объект незавершенного строительства передавать нельзя. Вы будете нанимателем жилого дома, хотя и незаконно.